Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Jetta 2008 года

Автомобиль: Volkswagen Jetta 2008 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 140000 км, двигатель - 1.9 дизель
Автор: В (Украина, Одесса)   01.07.2013

После продажи данного чуда немецкого автопрома могу смело внести свою лепту.

Хочу сразу обратить внимание читателей моего отзыва - если вас интересует такой фактор, как надёжность авто - читайте отзывы владельцев с пробегом выше 100 000. У меня было очень много автомобилей, на протяжении лет 7 я вообще ими торговал, так вот - более геморойного авто у меня не было! О так всем любимом термине миллионник, которым в 90-е годы "обзывали" любой дизельный двигатель можно смело и надолго забыть. Проблемы с двигателем начинаются в районе 100 000. На более раннем этапе, обычно приходится убирать катализатор (или сажевый фильтр правильно - не знаю, что там точно вырезают) и систему ЕЖР, которая, как мне объяснили, отвечает за дожиг вредных выбросов.

По двигателю - изнашивается распредвал, как мне объяснили мастера, из-за какой-то конструктивной ошибки, вследствии этого сделал расточку, замену распредвала, куча дорогущих болтов - в общем на 1000 негривен попал. Так же менял дроссельную, датчики на турбину, вентилятор, охладитель КПП, ремонтировал стартер. И всё это на народном автомобиле, стоящем совсем не народных денег.

Что ещё очень не понравилось - качество пластика, он деревянный, чуть лучше чем в китайцах, даже руль не обтянут кожей, шумоизоляция плохая.

Из хорошего, я его тоже помню, хотя мог бы и забыть из-за того сколько раз я ремонтировал машину:

1. Ходовая хоть и жёсткая, но крепкая и великолепно держит дорогу на высоких скоростях.
2. Просторный салон, много места для пассажиров задних сидений (у одноклассников меньше), огромный багажник.
3. Работа ДСГ великолепна. Я всегда был поклонником механики, но это первое моё авто где работа автомата (в данном случае робота) не раздражала. Спорт режим - так же очень хорош. Да и у меня с ней проблем не было, хотя говорят, что бывает).
4. Экономичный - трасса 6, 6.5 , город 7-8 литров. и очень хорошая динамика во всём диапозоне (есть с чем сравнивать) и это несмотря на скромные 105 л.с. Видимо дело в очень хорошем крутящем моменте.

Моё резюме: это был мой последний фольксваген, больше я эту марку не куплю никогда. Я понимаю, что сейчас качество у всех авто ниже чем раньше, но это как-то слишком. Одно радует, продал я его, практически всё сделав, думаю у нового владельца проблем не будет, хотя говорят, что после 150 000 начинают вылетать форсунки, а это тоже совсем не дёшево.

Плюсы автомобиля: Динамика, экономичность, кпп, большой салон.

Минусы автомобиля: Очень ненадёжный и недолговечный мотор, отвратительный пластик, плохая шумоизоляция.

Совет покупателю: Брать можно только новым, хотя цена неадекватна качеству изначально. И продавать тысяч до 80 000.

joe-man

Странно, много хороших отзывов и о Джетте в том числе. Разве что сочетании дизеля и DSG неудачное. О таком сочетании я не читал... Если не секрет, что купили в замен Джэтты?

Пока взамен ничего не взял, езжу на рабочем авто. Но , хотя был всегда ярым дизелистом - уже очень сильно подумаю. Я за два года потратил около 2000 долларов на ремонты, а менял , кстати джетту на 203-й мерс именно ради экономии - вот и наэкономил ) Если дизель не новый - только мерседес, а лучше новый - тут неважно особо какого производителя, все сейчас примерно одинаковые. Серьёзно задумываюсь над тем, чтобы взять что-то большое с объёмом от 3-х литров и поставить газ, один из кандидатов хёндай грандер. 2008 год можно тысяч за 17 взять.

joe-man

Если у тебя Джетта была - может тебе хватит Рапида 1.6. Есть отзыв туда человек газ поставил и ездит вроде ок. Но мощности говорят не хватает. Но на газу вроде есть какая-то замануха с тем, что если топишь сильно, то кроме газа расходуется и бенз тоже, так что почитай еще о газе если несильно знаешь, так как можешь столкнуться с проблемой, что либо мощи мало, либо бенз будет расходоваться...

Ozzi

у коллеги по работе из Киева такая же джетта (только бенз 1.6 на механике). по работе объехал пол-украины, по отпускам - еще больше. нарекания только на нехватку мощи летом при кондере..

1,6 хороший надёжный мотор , старый и проверенный и у него действтиельно одна проблема - нехватка мощности. А ходовая хорошая, я писал. А дизель 1,9 советую не брать. Мотористы говорили, что в следующем моторе 2,0 проблем меньше.

Виталий 1111

А мне кажется Автор просто "наездник", крутил двигло постоянно. У меня был форд орион 1,8 дизель (1991 г.в.), так в городе выходило 6-7 л соляры, а по трассе 4,5 - 5. А у знакомого октавия 2003 г.в. с таким же двигателем как у Автора, расход еще ниже чем у меня был.

Ездил нормально, не 18 лет уже. Твой орион ещё руками делали, не так как сейчас.

drftyguhi

МАЯЧНЯ у мене були і шкоди і мітсубісі і пижики зараз джетта авто просто супер порівняно із цими всіма попередніми. Особливо пластик в салоні, так потужності 1,6 мотора без турбіни не вистачає але я в Формулі1 не приймаю участі. А по надійності такий двигун переживе багато 100 000 кілометрів. Шумоізоляція заводська найкраща не тільки у своєму класі але і машин на клас вище(Outlander XL). ЛЮДИНА ЯКА ПИСАЛА ВІДГУК ПРО АВТО НЕ ТІЛЬКИ НЕ ЇЗДИЛА НА ЦЬОМУ АВТО АЛЕ І НЕ РОЗИБАРЄТЬСЯ В МАШИНАХ ПИШУЧИ ЦЕ ЇЗ АВТОСАЛОНА ТОГО БРЕНДУ НА ЯКОМУ ПРАЦЮЄ.

Цей сайт має призначення допомагати людям вибирати авто. Тут кожен лишає своє враження пор той чи інший авто. Я висловив своє, описав всі проблеми які були в мене. Я написав, що в мене було багато проблем з двигуном і коли я з ними зіштовхнувся , звичайно. мені довелося досить багато спілкуватися з мотористами. Якщо вам дійсно цікаво - спробуйте також поспілкуватися на предмет того, що з себе представляє двигун 1.9 турбо дизель, той який стояв на мої машині ( вони також є не одного виду) і вам можуть розказати багато цікавого. Ви пишете, що в вас 1.6 і жодних проблем, так і я писав, що цей двигун надійний. Але якщо вам подобається пластик в салоні цього авто, який , доречі ,у тій версії яка була у мене коштував новим близька 30 000 тисяч долларів - то вам і куртка з дешевого замінника шкіри буде подобатись не менше натуральної, а дома ви без проблем будете користуватися , наприклад, китайським телевізором. А мене такий пластик за такі гроші не влаштовує, особливо, що на джетту я пересів з 203-го мереседеса, а зараз експлуатую тіану. Неподобається вам мій відгук - не прслуховуйтесь, купіть собі точно таку машину з таки двигуном і пробігом під 150 000 і досить скоро ви напишете схожий відгук, а вам напишуть, що ви працюєте на конкурентів і взагалі ничого не розумієте. До речі, про компанію WAG. Нещодавно мій товариш купив нову Q7 3.0 дизель. На пробігу 8 000 загорівся індикатор мастила. Достали щуп - він сухий. Їздить він дуже швидко, машину не шкодує, але це занадто!

Menaev

ребята менять дросель? зачем. он чистится.у меня пассат на дизеле и на дсг.авто супер но в жлоб пакете( . пригнаная. со своего опыта скажу машина огонь. да дсг, но ненадо давать треньдюлею и коробка будет работать на 5+.из проблем — чистить дросель и адаптация, датчик давления масла. в остальном 5+. и запиавляйтесь на нормальных заправках!

Тест-драйв Volkswagen Jetta: VW Jetta 2.0 TDI
VW Jetta 2.0 TDI

Сегодня в Европе правит новое поколение правильных автомобилей, которое выращивают на заводах VW. Они подтянуты, строги на вид и не выделяются из общей массы. Под капотом у них "правильные", не допускающие критики двигатели во главе с самым правильным 2-литровым дизелем, что стоит на темно-синей Jetta.

Продажа б/у Jetta

Volkswagen Jetta 2017 Volkswagen Jetta 12.999$ 2017 115.000 км