Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Jetta 2016 года

Volkswagen Jetta 2016
Автомобиль: Volkswagen Jetta 2016 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 16500 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - Highline+
Автор: Виталий (Украина, Днепр (Днепропетровск))   17.07.2017
Volkswagen Jetta 2016 фото $iVolkswagen Jetta 2016 фото $iVolkswagen Jetta 2016 фото $iVolkswagen Jetta 2016 фото $iVolkswagen Jetta 2016 фото $i
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Исполнился машинке год и решил написать второй отзыв о ней, т.к. старый отредактировать нельзя, а после покупки есть о чем рассказать и за что поругать VW. Если кому интересна история покупки - прочитайте первый отзыв )) Кратко: Мексиканка, для Турции, проданная в Украине по сладкой цене из-за дизельгейта :) Сразу скажу что в общем машиной очень доволен! Просто есть у нее детские болячки, которые можно сразу устранить и дальше наслаждаться владением ! подробнее:

ПЛЮСЫ:

1) Двигатель/КПП отличная связка, коротковата 1я передача, но это только доморощенных стритрейсеров огорчит :) 1.6TDI отлично тянет, и в горку, и с полным салоном, хватает на трассе, передачи включать очень приятно, четко... 5ти передач мне хватает, т.к. крайне редко езжу быстрее 120ти (не из-за машины, а из личных убеждений)) раз разгонял до 190, машина шикарно себя ведет на высоких скоростях...расход при город/трасса 50/50 в районе 5.5-5.7л. По трассе не летаю, езжу 110-120 на круизе, расход при 110 - 4.2л 120 - 4.7л (климат + пасажир) , зато в городе такую экономию компенсирую частыми ускорениями на 2-3 передачах, уж больно это приятно :) можно спокойно вкладываться в 6л, но у меня часто до 7 доходит ))

2) Дизайн экстерьера/интерьера. Солидно и красиво смотрится седан в потоке/парковке и тд, салон хайлайна строг, но выполнен красиво: немного глянца, алюминия, не маленький экран, серая экокожа, красивая красная подсветка ночью и тд.

3) Рулежка. Очень приятная, руль тяжелый на трассе, правда и немного тяжеловат на парковке, хороший ноль, но после тестдрайва сеат атека, захотелось чуть больше остроты в управлении, так что скоро будет залита телеметрия от Ауди ТТ RS, по отзывам будет легче руль на парковке и острее вообще.

4) Эргономика, тут все просто на высшем уровне, в машине удобно всем, и водителю и пассажирам всех сидений +огромный багажник с люком для лыж.

5) Комплектация, в машине есть все что нужно кроме подогрева сидений(вопрос ставить или нет, для меня еще открыт) сидения из экокожи/ткани с хорошей боковой поддержкой и поясничным упором, очень удобны, а экокожа прекрасно переносит эксплуатацию в нашем изменчивом климате, датчики дождя/света/парковки, довольно хорошая музыка с тачскрином, климатконтроль, круизконтроль, автозатемнение зеркала и тд и тд делают пользование автомобилем - удовольствием!

6) Работа систем безопасности, есп, абс, антибукс, зимой машинка очень классно себя вела, не без помощи хорошей шиповки конечно, но и в конце апреля когда выпал снег и пришлось ехать на летней по каше, они очень круто отработали!

7) Гарантийный сервис и просто сервис VW , очень нравиться как обслуживают, всегда вежливо и с желанием помочь! конечно это должно быть само собой, но на фоне повального негатива клиентов в адрес своих дилеров в нашей стране - это радует.

Теперь о МИНУСАХ:

1) Неоднозначная ходовая, ее можно занести как в плюс, так и в минус автомобилю, плюс в том что она классно отрабатывает на трассе, даже не очень хорошей, отличная курсовая устойчивость на высоких скоростях, а минус в задней многорычажке, которая хоть и держит машину хорошо, но гупает как балка, недавно ездил на тесте полоседана 1.4тси, так вот как бы ни было стыдно признавать- там задняя балка работает намного тише , чем у меня многорычажка! также начали потеть задние аморты, судя по отзывам о новых машинах это сейчас нормальная практика, и хоть на вибростенде они показали результат почти как новые, я настоял чтоб их заменили, ОД без вопросов их поменял.

2) Уплотнители двери трут ЛПК в арках задних дверей и нижние уголки передних дверей! честно говоря если бы не расейские форумы, где джетт куча, я бы и не смотрел туда, а надо ! Кто будет брать б/у джетту или взял новую, но не обратил внимание - смотрите вверху на арки задних дверей, бархотка трет край арки, особенно в месте, где на бархотке шов! также уплотнитель который расположен на торце задней двери трет внутреннюю часть нижнего угла передней двери, и если в арках у меня еще только потертости лака, то на уголках уже и краска стирается! ОД одобрил гарантию, будут проклеивать бронепленкой эти места, если этого не сделать, то может и до метала дойти, момент не приятный, и считаю недопустимый для VW, но если заранее о нем знать - решается легко.

3) скрипят замки дверей! помню когда Паша Кащук купил туарег, то написал в отзыве, что замки скрипят без 2 мотков изоленты на петлях, я тогда еще прикололся в коментах, что дилер должен был подарить моток изоленты к туарегу... Простите Павел :))))) у меня таже хрень.. ОД по гарантии делает моток бронепленки на петлю, но за год она умерла, и ее с успехом заменила изолента, скрипа нет.

4) Появление жучков. Хотя по нашим дорогам редкий(и тока премиальный) автомобиль обходится без появлния жуков, все таки запишу это в минус, потому как собрать детали салона из твердого пластика, амигос могли бы и получше! я люблю возиться с машиной, и первым делом прошелся антискрипом по ручкам дверей, которые кряхтели в руках, это обычное дело для корейцев, но тут бы могли и получше собрать, хотя я сидел в шкоде кодиак за мильон и там та же хрень! (надеюсь антискрип дарят )))) ) потом полез искать жучок возе ручки КПП, разобрал, а там воздуховод для задних пассажиров вставлен в другой без уплотнения, и мало того что дребезжать может, пропускает кучу воздуха в никуда...

Вроде бы и все, как видите в основном минусы - детские болячки, от которых можно сделать прививку и забыть, главным минусом авто я считаю звук задней подвески, но думаю когда закончится гарантия, я и этот вопрос решу альтернативными пружинами.

Ничего не написал про шумку, потому что не могу ее ни в плюс ни в минус отнести, думаю что если бы не дизель, то это был бы плюс, но все таки двигатель могли бы и лучше изолировать, вобщем по меркам класса поставлю 4 из 5.

ТО-1 делал на 10тыс (по регламенту 15) менял все фильтра и масло, обошлось в 2500грн, воздухан по регламенту меняется через ТО, так что можно было и дешевле, но я на этом не хочу экономить. Двиг масло практически не ест, немного начинает угорать уже перед ТО, когда масло начинает терять свои свойства, на щупе ушло 20% всего, заправляю только окко и в основном пульс, зимой заводилась отлично и в минус 22... так же сам устанавливал сетку в бампер и решетку радиатора, ибо там уже появились побитые камешками соты и торчащие жопы мух...

Спасибо кто, осилил, прошу воздержаться от бессмысленных коментов типа "ваг лайно", на вопросы по машине отвечу с удовольствием :) позже отпишусь о том как прошла прошивка руля и активация некоторых скрытых возможностей авто.

Всем добра!

Плюсы автомобиля: - двигатель/кпп - эксткрьер/интерьер - эргономика - комплектация - системы безопасности - рулевое - сервис VW - радует каждый день

Минусы автомобиля: - звук задней подвески - уплотнители задней двери трут ЛКП - скрипят замки без изоленты на петлях - появление жучков из-за некоторых плохо собранных элементов салона

Совет покупателю: При хорошей цене, брать однозначно! Если новую, то проклеять бронепленкой указанные выше места, если б/у - тем более обратить внимание.

Через 13 дней Виталий дописал: Итак, со специалистом пошаманили с электрикой авто: и серьезного: - залили параметрию руля от AUDI TT RS, теперь руль с очень четким изменением усилия в зависимости от скорости, от кручения мизинцем на парковке до приятной дубовости на трассе, очень приятно чувствовать это руками при медленном ускорении/сбросе , колею теперь держит просто мертво. вообще перепробовал штук 5 прошивок от AUDI (rs3,tt, a3, tt s) и VW Sport (sirocco,golf R), эта вне конкуренции для платформы PQ35; - в машине стоит навороченный блок абс, где есть много функцию которые по умолчанию включены на ауди и дорогих VW . но тут для холопов галочки поставить "забыли" :) поэтому включено и настроено: - XDS - электронная блокировка дифа , как на гольф хайлайн и GTI, Leon FR, Audi, в машине уже была более простая версия этой системы EDS как на октавии А7, простых гольфах и леонах, но она вмешивается только при очень крутых поворотах, при большом угле повороте руля, теперь же XDS работает даже при небольшом угле поворота руля, чувствуется например в затяжных скоростных поворотах, когда проходишь с газом, система перекидывает крутящий момент с внутреннего на внешнее колесо и докручивает автомобиль во внутрь поворота, ощущение в вираже как от полноприводного авто :) ну а поворачиваемость в резком повороте для гражданского седана с такой кормой - просто зашкаливает; - TSC - компенсация крутящего момента при разгоне по плохой дороге, проще говоря можно отпустить руль и втопить газ, машину не будет уводить в сторону от ям, колеи и тд.; - DSR помошник в рулевом управлении на высоких скоростях; - настроили более мягкую работу (HHC) холд хилла, более острую работу (BAS) ассистента экстренного торможения. Из мелочей: - стробоскоп для трассы (ДХО гаснут при моргании дальним, в итоге получается перемигивание, как проблесковые маячки, у меня диоды в дхо. и перемигивание желтым дальним и белым дхо выглядит очень эффектно :) ) - контроль усталости водителя; - настройка комфортного поворотника с 3 до 5 морганий, работа обогрева заднего стекла с 10 до 15мин; - отключили авто очистку задних колодок(многие даже не знаю что она есть на ВАГах); - настройка датчика света; - ну и еще какие-то мелочи. В общем VAG в этом плане радует, что можно настроить авто под себя, особенно если стоят блоки абс и комфорта от дорогих моделей концерна :)

lurker4eg

По историям из инторнетов вычитал что вроде как на ОККО ДТ идет лучше чем ДТ пульс, т.к. ДТ простое типо из прибалтии, а пульс наше с присадками. Сам думаю со следующего бака пульс пробовать, но как-то очково Разница-то 50 коп. вроде как

lurker4eg, я летом чаще лью обычный, а зимой пульс, он типа арктический идет... Понимаю что и окко не европейское качество, но лучше у нас все равно ничего нет

ответить   +6-1
Konstantin Kiev

Shep, согласен. летом нет смысла в пульсе...

Vladimir-81

3-е фото вне конкуренции) Пусть только радует)

Vladimir-81, спасибо, так и есть

ответить   +2-2
Wert

За такий цінник- дуже хороше авто

Правдоруб

Если бы год назад на ряду с твоим седаном продавали теперешний универсал с 2,0 и дсг, по такой цене, можно сказать однозначно, что практичность и лошади победили бы? ))

Правдоруб, хотя джетта для меня красивее, и вопросов к практичности нет, и комплектация получше чем у гольфа за 18к, но наверное бы взял гольфа ради связки 2.0тди/дсг6, ну и пару штук баксов сэкономил бы а если бы +/- 2к $ роли не играли то конечно за 22к бы взял, ваще жирный вариант

ответить   +2-2
Slavik0080

Правдоруб, лошади и момент-это то,что нужно,с нормальным запасом, у гольфа 2,0.

bayern

Как сделали цветные логотипы радиостанций? Спасибо.

bayern, залил сюда папку со своими лого https://fex.net/#!083648939072 разархивируете , кидаете папку на сд-карту, вставляете в мафон, в режиме радио заходите в настройки/логотипы и для каждой станции отдельно выбираете из этой папки лого... если ссылку удалят или какого-то радио нет, то гуглите или заходите на сайт радиостанции, делаете скриншот, в пэинте квадратиком вырезаете логотип и сохраняете... в папке что я дал половину я скачал с нэта, половину сам делал

Shep, Спасибо.

блин в дополнении отзыва не соблюдаются абзацы, белеберда получается, продублирую тут:
Итак, со специалистом пошаманили с электрикой авто:
из серьезного:
- залили параметрию руля от AUDI TT RS, теперь руль с очень четким изменением усилия в зависимости от скорости, от кручения мизинцем на парковке до приятной дубовости на трассе, очень приятно чувствовать это руками при медленном ускорении/сбросе , колею теперь держит просто мертво. вообще перепробовал штук 5 прошивок от AUDI(rs3,tt, a3, tt s) и VW Sport(sirocco,golf R), эта вне конкуренции для платформы PQ35
-в машине стоит навороченный блок абс, где есть много функцию которые по умолчанию включены на ауди и дорогих VW . но тут для холопов галочки поставить "забыли" поэтому включено и настроено:
- XDS - электронная блокировка дифа , как на гольф хайлайн и GTI , Leon FR, Audi , в машине уже была более простая версия этой системы EDS как на октавии А7, простых гольфах и леонах, но она вмешивается только при очень крутых поворотах , при большом угле повороте руля, теперь же XDS работает даже при небольшом угле поворота руля , чувствуется например в затяжных скоростных поворотах, когда проходишь с газом, система перекидывает крутящий момент с внутреннего на внешнее колесо и докручивает автомобиль во внутрь поворота, ощущение в вираже как от полноприводного авто ну а поворачиваемость в резком повороте для гражданского седана с такой кормой - просто зашкаливает
-TSC - компенсация крутящего момента при разгоне по плохой дороге, проще говоря можно отпустить руль и втопить газ, машину не будет уводить в сторону от ям, колеи и тд
-DSR помошник в рулевом управлении на высоких скоростях
- настроили более мягкую работу (HHC)холд хилла,более острую работу (BAS)ассистента экстренного торможения
из мелочей
- стробоскоп для трассы(ДХО гаснут при моргании дальним, в итоге получается перемигивание, как проблесковые маячки, у меня диоды в дхо. и перемигивание желтым дальним и белым дхо выглядит очень эффектно )
- контроль усталости водителя
-настройка датчика света
ну и еще какие-то мелочи
вобщем VAG в этом плане радует, что можно настроить авто под себя, особенно если стоят блоки абс и комфорта от дорогих моделей концерна

ответить   -2

также диагностировали засоренность сажевого фильтра, она минимальна, пишет еще 160тыс км будет в норме, и это не окончательная цифра, т.к. он периодически самоочищается, товарищу диагностировали дсг на такой же машине (25 тыс км) - мехатрон и сцепление (минимальный износ обоих дисков) в идеале , в пробках он включает режим S чтобы дсг меньше клацала 1 и 2 передачи, а на светофорах дожимает до конца тормоз, тогда размыкаются сцепления, ездит в основном в городе

bayern

Shep,Цена вопрроса за всё, если не секрет? Делал в Днепре? Спасибо за логотипы радиостанций, стало" веселее".

bayern, пожалуйста спец с Киева, специально собирал в Днепре 3 машины, чтобы ему было интересно приехать, человек просто джедай по этому делу кидай сюда почту напишу контакты и цену(за все это - просто копейки)

ответить   -1

снял видос: стробоскопы дальний/дхо , при обычном мигании дальним https://www.youtube.com/watch?v=rKaxK8MMz7I

ответить   +2-1
Slavik0080

Shep, прикольно

Slavik0080, ага, но по сравнению с рулем от ауди тт рс и XDS это фигня

ответить   -1

Вчера по гарантии проклеяли бронепленкой арки задних дверей и уголки передних дверей, теперь тереть не будет )) вообще гарантийное обслуживание VW пока оставляет только положительные эмоции, после замены задних амортов гупанье подвески осталось, прошел месяц я уже и забыл и забил, звонит ОД , говорят" мы продолжаем общаться с заводом по поводу вашего случая, завод предложил поменять еще и опоры..." нифига конечно не помогло, походу пружины надо менять, но сам факт желания помочь приятен

ответить   -3
Centurion84

Shep, обратил внимание на арки, но у себя такой проблемы не нашел. еще до покупки авто подозревал что гупанье подвески будет и даже не пытался с этим бороться)))

Centurion84, хорошо если не проявится, но шансов не много лично видел еще на двух таких же джеттах потертости, также обратите внимание на нижние уголки передних дверей

Тест-драйв Volkswagen Jetta: Опора нации
Опора нации

Когда говорят о любви россиян к седанам, имеют в виду солидный облик, огромный багажник и вместительный задний диван. Вот только седаны гольф-класса в России потихоньку сдают позиции вместе со всем сегментом. Но для бренда Volkswagen на нашем рынке именно Jetta, а не сверхпопулярный в Европе Golf является опорой в этом сегменте. По объемам продаж в классе Jetta уступает только Skoda Octavia, которую седаном можно назвать лишь условно.

Продажа б/у Jetta

Volkswagen Jetta 2016 Volkswagen Jetta 13.000$ 2016 13.000 км